Istituto Comprensivo Statale
MARGHERITA HACK
Campi Bisenzio (FI)


Albano Maria Addolorata

Riceve il Mercoledì, 09:10 - 10:05


ALTIERI MARCELLA


ANGELINO ANTONIA

Riceve il Lunedì, 11:10 - 12:05


APOLLONIO STEFANIA


ARLIA NATASCIA


Bagnoli Carlo

Riceve il Martedì, 10:15 - 11:10


BAIAMONTE SERAFINA


Ballerini Camilla

Riceve il Lunedì, 09:10 - 10:05


Ballerini Simona Rita


BARBAGLI CLAUDIA

Riceve il Giovedì, 09:10 - 10:05


BASTIANELLI DARIO


Bendini Enrica


Benedetti Paola

Riceve il Giovedì, 12:15 - 13:10


BERNARDI FRANCESCA


BETTARINI SANDRA


BIANCHINI SIMONETTA


Bini Paola

Riceve il Giovedì, 10:15 - 11:10


BONANNO MARIA ROSA


BONAVITA MARIA VITTORIA


Bovari Vania


BRANDI PAOLA

Riceve il Giovedì, 12:15 - 13:10


BUONICONTI STEFANIA


CALABRESE FORTUNATA


CALAMAI MASSIMO


CALAMANDREI GIULIO

Riceve il Venerdì, 09:10 - 10:05


CALZETTA LUCIA


CAMINATI PAOLA

Riceve il Giovedì, 12:15 - 13:10


CAMPANA DOMENICA


CAPANNI GIADA

Riceve il Giovedì, 09:10 - 10:05


CAPPELLI MARILENA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


CARCASCI DEBORAH

Riceve il Martedì, 10:15 - 11:10 (sede centrale)


Cardone Gelsomina


Carnicelli Silvia


Carradori Paola


Carrieri Anna

Riceve il Martedì, 10:15 - 11:10


CASCIO GIANFRANCO

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


CASERTANO CLEMENTINA


CAVALLO GEMMA


CAVARRETTA MARIA GRAZIA


CECORO CRISTINA


CELLURA ANGELA


CESARIO CINZIA


Ciabatti Paola


Ciardella Cristiana


Cirillo Rosa


Ciucchi Adriana


COCUZZA GEROLAMA


CONSOLAZIO NICOLETTA


CONTI FRANCESCA


CORONELLA ANNA


Cosentino Maria


CREMONA SANTA ANTONELLA


CURRÀ TERESA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


D'AGOSTINO ANNA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


D'Angelo Cinzia


D'ANGELO ELENA


DAINA ANTONINA


Danti Lorella


Davì Annarita


DEGLI INNOCENTI LUCILLA


DEI MICHELA


DI LORENZO FABIO


DI NIOLA ROSA


DI SOMMA GIUSEPPINA


ELEFANTE MARIA


Fabbrini Simone

Riceve il Giovedì, 10:15 - 11:10


FANTI VIRGINIA

Riceve il Martedì, 11:10 - 12:05


Fattori Claudia


FEDELI ALESSANDRO


Ferraro Donatella


FILIBERTO CINZIA


Firetto Rosalia


Formelli Monica


FUSI VALENTINA


GALLO VINCENZA


GAMBELLI JACOPO

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


GERVASI GIADA


Giannoni Rossella

Riceve il Venerdì, 10:15 - 11:10


Gioitta Salvatore

Riceve il Lunedì, 09:10 - 10:05


GIUBILARO ELENA

Riceve il Venerdì, 12:15 - 13:10


Gramigna Rosalba


GRAVUSO CATERINA


GRILLO ROMANA


GUARINO RITA


Iemma Maria


Innocenti Valentina

Riceve il Lunedì, 12:15 - 13:10


Iocca Rosina


Ipponi Antonella


Krawczyk Aneta Magdalena

Riceve il Martedì, 10:15 - 11:10


LA LICATA MARIA LUISA RITA

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


LA LOGGIA SONIA


LAMMARDO PAOLA

Riceve il Giovedì, 10:15 - 11:10


LANDI CARLA


Lauriola Michelina


LAVALLE BIANCA MARIA


LAZZERINI CARMEN


Le Rose Susetta


LETO FILOMENA


LICHINCHI ANNA ROSA

Riceve il Venerdì, 10:15 - 11:10


LIMUTI SALVATORE STEFANO


Lodovigi Donatella


LOMBARDI LAURA

Riceve il Lunedì, 11:10 - 12:05


LUCCHESI ILARIA


Maggini Cristina

Riceve il Martedì, 11:10 - 12:05


Magnolfi gabriella


Maiello maria rosaria


Malatesti Laura

Riceve il Mercoledì, 10:15 - 11:10


Maoggi Selenia

Riceve il Lunedì, 12:15 - 13:10


Marinaro Claudia


MARRETTI ALESSIO

Riceve il Giovedì, 09:10 - 10:05


MARTUCCI ROSA MARIA


MARTURANO ROSELLA


Masi Silvia


MEARINI MARTINA


MENICONI SIMONE

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


MEOLI MARISTELLA


MITRIONE MARIA PIA


MOLA MIRELLA


Mola Tiziana


Moretti Rebecca

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


MORTELLARO MARIO


Nasuto Luigi

Riceve il Giovedì, 10:15 - 11:10


NIBBIOLI ERICA


Noferi Simona

Riceve il Martedì, 12:15 - 13:10


Orza Rosa


PAGANO FORTUNATO

Riceve il Martedì, 09:10 - 10:05


PALAZZOLO ROSANGELA


PALLOTTA TOMMASO

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05


Paperi Raffaella

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


PAPPACENA ANTONIETTA


Parise Emma


PARISI SILVIA MARIA


Pasina Davide Achille

Riceve il Giovedì, 10:15 - 11:10


PATALANO REGINA


PENNATI SILVIA


Pertici Manola

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


PERUGINI ALESSANDRA


PERUZZI LUCIANA

Riceve il Mercoledì, 10:15 - 11:10


Petracca Maria


PETRONIO TIZIANA


PEZZULLA ALESSANDRA


Picardi Francesca


PICCOLI MARTA


PIRAS ANNA MARIA


PIREDDU VALENTINA


PISCITELLI ANTONELLA


POGGIALI MIA


POLLIO CRISTINA


Puccianti Cinzia

Riceve il Martedì, 11:10 - 12:05


PUCCIO LAURA


RANIERI JESSICA

Riceve il Mercoledì, 10:15 - 11:10


RESTA GIUSI

Riceve il Lunedì, 10:15 - 11:10


RICCIARDI MARIA


RIPOLI SILVIA

Riceve il Martedì, 13:10 - 14:10


RIVOLA PATRIZIA


RIZZO LAURA RITA


ROMANELLI GEMMA


ROMANELLI MARIA GRAZIA


ROMANO TERESA


ROSA LUCIA MARIA

Riceve il Martedì, 09:10 - 10:05


Rosi Enrica

Riceve il Martedì, 11:10 - 12:05


ROSSETTI MICHELE

Riceve il Lunedì, 11:10 - 12:05


RUSSO MARIA ANTONIETTA


SALERNO ILARIA


SALVI SABRINA


Santoni Monica


SAVASTANO ANGELA


SOTTILE FRANCESCA


SPINA SERENA


Staltari Paolo


STOLFO MARIA PIA


STRINA ANNUNZIATA


Stummo Carmela

Riceve il Giovedì, 10:15 - 11:10


TIMPANELLI LUCA

Riceve il Lunedì, 10:15 - 11:10


TORRENTE URSULA


TORTORICI ANGELA


TOTARO SALVATORE ANDREA


TRAMBUSTI LUCIA


TRICCA UMBERTO


Trieste Francesca


TROTTA GIUSEPPE

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05


TURI NUNZIA


VAIANI MELANIA


Vignolini Veronica

Riceve il Martedì, 10:15 - 11:10


VISTA ELENA


VITULLI SELENA


ZIPOLI STEFANIA


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.